На окончание строительства детского лагеря "Орленок" в Смоленске нужно 16 миллионов рублей

Новости
Об этом глава администрации Смоленска Николай Алашеев сообщил врио губернатора Алексею Островскому. В воскресенье 12 июля оба руководителя посетили недостроенный юбилейный объект.

По словам Николая Николаевича, работы выполнены на 90 процентов. 9,8 миллионов необходимо на закупку оборудования, а 6,2 миллиона - на благоустройство территории.

Отметим, по словам Алексея Островского, проблемы на объекте возникли в силу нескольких факторов: несостоятельности бывшего подрядчика и действий экс-руководителя МКУ "Строитель" Константина Давидова. Против последнего сейчас возбуждено уголовное дело. Он подозревается в предоплате невыполненных, но принятых по документам работ. Судебного решения по делу пока не вынесено. 

На данный момент администрация города ищет возможность изыскать недостающую сумму для окончания строительства. Возможно, лагерь сменит собственника и вместо муниципального станет областным. "Орленок" планируется достроить к 1 сентября. Отметим, "Орленок" будет работать круглый год. За это время здесь смогут отдохнуть порядка 1200 детей.

Автор: Ольга Градова







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
39 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
Новости партнеров