На что сетуют жители Смоленска?

Новости
Так, после звонка жительницы Ленинского района с жалобой на отсутствие ящиков для мусора сотрудники «Жилищника» и ЖЭУ №20 установили новый контейнер. 
Самыми главными проблемами жителей Смоленщины оказались, как и следовало ожидать, неурядицы в жилищно-коммунальной сфере: «Холодно в квартире, котельная не работает, в подвалах крысы», «Нет подъезда, ходим в квартиры через служебный ход под аркой, что очень неудобно пожилым людям»,
«В Ярцеве создано 12 управляющих компаний, которые ничего не делают: жилищный фонд в ужасном состоянии, на лестничных площадках нет стекол».
Второе место в топ-листе тем, которые волнуют смолян, заняли земельные вопросы. Например, бывший сотрудник ОМОНа, получивший травму в «горячей точке», имеет право на бесплатный участок земли, однако за обращением последовал отказ, который земельное управление никак не разъясняет.
Ну а на третьем месте находятся обращения, связанные с автотранспортом: «В июне прошлого года пришло извещение о том, чтобы я написала заявление на получение машины или денежную компенсацию, - жалуется жительница Вязьмы, возмущенная действиями чиновников. - Я просила машину и уже купила гараж, но позвонил В.М.Малашкин и сказал, что машину не дадут и что заявление теперь нужно писать на деньги». А житель Демидовского района просит разобраться в своей ситуации. По словам обратившегося, срок замены его автомобиля «Ока» уже подошел, а Департамент по социальному развитию в этом отказывает. Заявитель считает, что они не правы, поскольку по решению Конституционного суда № 624-О-П от 17.07.07 тем, кто имел льготу до 1 января 2005 года и тем более получал транспорт, машину должны заменить, потому что семилетний срок эксплуатации уже истек.
Помимо этих вопросов, злободневными стали проблемы здравоохранения, игровых автоматов, выделения школьного автобуса, предоставления (скорее непредоставления) льгот, транспортного сообщения, ремонта и строительства дорог, регистрации, присвоения звания, невыплаты зарплаты и др.
Если об эффективности «горячей линии» можно судить по количеству решенных проблем, то о ее востребованности - по количеству обращений. К концу прошлого года их число уже добралось до сотни, причем горожан и жителей области среди звонивших было  примерно поровну.
Телефон бесплатной «горячей линии» 8 800 100 19 01.       







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров