Смоленские выпускники стали чаще жульничать на экзаменах

Новости

По данным регионального департамента по образованию, науке и делам молодежи, в этом году в аудиториях, где проходила сдача ЕГЭ, было зафиксировано четыре нарушения. Причем все они произошли в Смоленске.

В трех случаях речь идет об использовании мобильных телефонов, в одном - шпаргалки. Пойманных с поличным ребят без лишних разговоров удаляли из кабинетов, а их результаты аннулировали. Также за мошенничество при проведении ЕГЭ на одиннадцатиклассников составили протоколы об административном правонарушении, наказанием за которое может стать штраф.

Напомним, в 2014 году таких инцидентов было всего два. Причем в одном случае выпускник забыл выключить будильник на телефоне, поэтому ему разрешили пересдать обязательный предмет в том же году.

- Что касается апелляций, то их число из года в год практически не меняется. В 2015-м выпускники, не согласные со своими результатами, пытались около 200 раз оспорить их. Традиционно чаще всего ребята оказываются недовольными баллами по обязательным предметам – русскому языку и математике. Однако в этом году разногласия вызвали и итоги экзамена по обществознанию. Впрочем, добиться увеличения конечного балла удалось лишь единицам. В большинстве случаев результаты остаются неизменными, а иногда даже снижаются, - отметил первый заместитель начальника профильного департамента Николай Колпачков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров