Что ждет смолян в День семьи, любви и верности

Новости

«Рабочий Путь» собрал пять самых интересных мероприятий, которые ждут смолян 8 июля.

- Праздничная программа «На языке любви и верности произнесем: «Моя семья» от Смоленского областного центра народного творчества.
Все желающие смогут бесплатно поучаствовать в мастер-классах по флористике, изготовлению кукол из трав, плетению поясов. Кроме того, гостей ждут народные обряды и игры, ярмарка и концерт «7 секретов счастья». Праздник начнется в 16:00.

- Концертная программа «Заветы Петра и Февроньи» во Дворце бракосочетания.
В ЗАГСе будут чествовать шесть семейных пар, отмечающих юбилей супружеской жизни. Пришедших познакомят с историей любви святых князей, которые покровительствуют семьям, развеселят ростовыми куклами, угостят бесплатным мороженым. Начало праздника в 15:00.

- Мастер-класс по гончарному делу в «Смоленской избе».

В нем могут поучаствовать как дети, так и родители. Каждому ребенку подарят аквагрим. Завершится встреча чаепитием. Чтобы принять участие в мастер-классе, необходимо записаться по телефону 40-74-04 и отправить свою заявку на сайт http://www.km67.ru. Занятие начнется в 18:00, стоимость 350 рублей.

- Познавательно-развлекательная программа для детей «С тобой встречают юбилей и Айболит и Бармалей» в Центральной детской библиотеке, приуроченная к девяностолетию сказок.

Ребят «познакомят» с их героями, покажут, как они выглядят у разных художников и напомнят советы Айболита о гигиене, пользе свежего воздуха и физкультуры. Интерактивная программа начнется в11:00.

- В Смоленском зоопарке в День семьи, любви и верности пройдет акция «Взрослый билет по цене детского».

Билеты для всех будут стоять всего 50 рублей. Кроме того, все желающие смогут сделать селфи с животными.

Автор: Екатерина Стёпкина.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
46 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров