В Смоленской области с 1 июля на семь процентов подорожает газ

Новости

Со второго полугодия 2015 года смоляне, имеющие счетчик, будут платить за кубометр газа 4,91 рубля. Ранее, с 1 июля 2014 года, действовал тариф – 4,58 рубля за кубический метр «голубого топлива». Таким образом, подорожание составит 7,2 процента.

Что касается тех смолян, кто не имеет приборов учета и использует газ для приготовления пищи и кормов, нагрева воды, необходимого для содержания в личном подсобном хозяйстве животных и домашней птицы, кубометр газа им будет отпускаться по цене 5,44 рубля, что на 30 копеек дороже, чем прежний тариф. Газовая инфляция для этих потребителей составит 5,8 процента.

Напомним, что с 1 июля 2015 года в нашем регионе подорожают и другие коммунальные услуги. Исходя из принципа равенства объемов потребления и набора предоставляемых услуг, предельный рост совокупного коммунального платежа ограничат 11,2 процентами. Так, в среднем стоимость одного киловатта электроэнергии в Смоленской области подорожает на 8 %, гигакалории тепла – на 8,5 %, а кубометра водоснабжения и водоотведения – на 11,1 %. Как минимум до конца 2015 года тарифы останутся неизменными.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров