В Велиже начался ремонт просевшего моста

Новости
Просевшая переправа через реку Западная Двина должна быть полностью восстановлена к 30 октября 2015-го.

Напомним, 2 ноября прошлого года на 98-м км автодороги «Ольша – Невель» в Велижском районе просел мост, соединяющий две части райцентра. Тогда местные власти признали его непригодным к эксплуатации и закрыли. 5 ноября здесь установили понтонную переправу. А к 23 ноября подразделения инженерных войск Минобороны РФ возвели временный разборный мост и оборудовали подъездные пути к нему. В декабре на сайте районной администрации появилась информация о том, что просевший мост будет капитально отремонтирован.

19 января 2015 года СОГБУ «Смоленскавтодор» заключило контракт с московской фирмой ООО «НПП СК МОСТ». Согласно документу, подрядчик должен вернуть объект к жизни до 30 октября этого года. На «строительно-монтажные работы по ремонту пролетного строения с организацией системы видеонаблюдения и испытание моста» договором предусмотрено 176,1 млн. руб.

Как рассказала «РП» начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству администрации Велижского района Светлана Кузьмина, сейчас все грузоперевозки осуществляются по временной переправе. Подрядчик «заехал» на объект: рабочие приступили к подготовительным работам. На старом мосту установлены вагончики и ограждение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

59 минут назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров