На трамваях в Смоленске запретят рекламу

Новости

С 2009 года на поверхности муниципального транспорта вместо коммерческой рекламы появятся картины из истории Смоленска и батальными сценами войны 1812 года. Такое неожиданное заявление сделал вице-мэр Владимир Колпаков на совещании в городской администрации.

Аренда рекламных площадей на трамваях, троллейбусах и автобусах – один из основных источников доходов для транспортных предприятий. Тем не менее городские власти не раз высказывали директорам МУПов претензии в том, что доля социальной рекламы ничтожна в сравнении с коммерческой. В кулуарах муниципалитета даже рассматривается предложение убрать всю коммерческую рекламу с бортов автобусов и трамваев.
Владимир Колпаков решил загодя начать подготовку к двум знаменательным датам в истории Смоленска. До 200-летнего юбилея Отечественной войны еще три года, а до 1150-летия столицы области – четыре. Однако батальные картины, нарисованные художниками на общественном транспорте, уже в следующем году будут возбуждать воспоминания о героическом прошлом западного форпоста России. Эксперимент начнется с двух-трех трамваев и автобусов. Выбор сюжета для художников должен сделать Сергей Жуков, начальник управления по культуре.








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров