«Безумный дирижабль» пролетел над Смоленском

Новости

В Культурно-выставочном центре им. Тенишевых состоялся первый фестиваль настольных игр «Кубики».

Фестиваль был организован по инициативе клуба любителей настольных игр «Бумажный солдат». Здесь были представлены новейшие забавы самых разных направлений: логические, познавательные, словесные, экономические, а также созданные по мотивам культовых книг и фильмов. Опытные геймеры помогали новичкам сориентироваться на игровых площадках и узнать больше о мире настольных игр.

В рамках фестиваля смоленский театр уличного искусства Sub Rosa организовал костюмированное шоу по мотивам настольной игры Mad Zeppelin («Безумный дирижабль»). Ожившие фэнтезийные персонажи метали кости на полях своих вымышленных сражений.

Особый интерес вызвали игровые турниры. В «Звездных Империях» победителем стала Вероника Алещенкова, а в мрачной вселенной Warhammer 40K первенствовал Михаил Лопацкий.

Фестиваль вызвал оживленный интерес у смолян - за два игровых дня его посетило около тысячи человек. Настольные игры как вид интеллектуального отдыха становятся все более популярными среди людей разных возрастов и интересов. В перспективе планируется проводить подобные фестивали регулярно.

Автор: Анатолий Соловьяненко.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
54 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
18 минут назад
Новости партнеров