Экс-руководителя Смоленского банка Анатолия Данилова отпустили под залог

Новости

Сегодня стало известно, что один из бывших руководителей Смоленского банка отпущен из СИЗО под залог в 10 млн. рублей. Эту информацию корреспонденту «Рабочего пути» подтвердил источник в суде.

Напомним, что Анатолия Данилова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как ранее сообщал «Рабочему пути» старший помощник прокурора области Александр Боровиков, по версии следствия, в период с 13 декабря 2013 года по март 2014 года председатель правления ОАО «Смоленский банк» заключил с одним ООО фиктивный договор уступки прав (требования) от 25.10.2013 года, согласно которому банк уступил данному ООО права на недвижимое имущество ООО «РегионДомСтрой» общей рыночной стоимостью свыше 136 миллионов рублей, находящееся в залоге у банка. Однако с 13 декабря 2013 года у ОАО «Смоленский Банк» была отозвана лицензия на право осуществления банковской деятельности, а решением Арбитражного суда Смоленской области от 07 февраля 2014 года банк был признан банкротом.

Также в период с 13 декабря 2013 года по март 2014 года председатель правления ОАО «Смоленский банк», используя свое служебное положение, подписал письмо от 25 ноября 2013 года - о согласии на регистрацию договора об отступном между ООО «РегионДомСтрой» и иным ООО. Согласно условиям договора, ООО «РегионДомСтрой» в качестве погашения кредиторской задолженности в размере свыше 34 миллионов рублей, образовавшейся в результате фиктивных коммерческих отношений, передало в собственность данного ООО объекты недвижимости, находившиеся в залоге ОАО «Смоленский банк».

В феврале суд избрал Анатолию Данилову меру пресечения в виде заключения под стражу. Спустя два месяца его освободили под залог.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
53 минуты назад
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

сегодня, 16:10
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
Новости партнеров