Ремонт Пятницкого путепровода в Смоленске обойдется в 240 млн. рублей

Новости

Об этом заявил губернатор Смоленской области Алексей Островский во время личного приема граждан.

К главе региона обратился житель областного центра, который высказал претензии относительно неудовлетворительного состояния одного из главных городских путепроводов - Пятницкого, связывающего Заднепровье с центральной частью областного центра.

- Я вас порадую, сначала был сделан ремонт Крестовоздвиженского моста - качественно и с опережением установленных сроков. Теперь возьмемся за Пятницкий путепровод – будем его ремонтировать в этом году, но таким образом, чтобы ограничение движения автомобильного транспорта было лишь частичным и не создавало проблем, – пояснил Алексей Островский. – Сумма расходов по проводимым работам составит 230 миллионов рублей на мост и 10 миллионов - на съезд к вокзалу. Можете быть спокойны, в этом году все работы будут завершены.

Напомним, что 20 апреля на еженедельной планерке в мэрии заместитель главы администрации Смоленска по городскому хозяйству Александр Захарцов сообщил, что ремонт Пятницкого путепровода планируют начать в конце мая. Ранее первый заместитель главы администрации Смоленска Андрей Борисов заявил, что деньги на ремонт путепровода будут выделены из дорожного фонда области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
9 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров