В Смоленской области задержали 80 браконьеров

Новости

Среди них группа охотников, которые 22 апреля на территории Гагаринского района застрелили лося. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщает департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, в охотничьих угодьях региона с 13 по 22 апреля была открыта весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь: гусей, селезней утиных видов, самцов тетерева, глухаря, вальдшнепа. Многие охотники заблаговременно подготовились и осуществляли охоту с соблюдением требований законодательства и правил пожарной безопасности в лесах.

Однако сотрудниками охотнадзора департамента все же удалось выявить многочисленные нарушения, за которые 80 лиц привлечены к административной ответственности. Все задержанные обвиняются в нарушении правил охоты и правил охраны среды обитания объектов животного мира. А 6 человек получили протоколы за нарушения правил пожарной безопасности в лесах при осуществлении охоты. В числе злостных нарушителей – группа мужчин, застреливших лося.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
35 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров