Смолянка стала четвертой медсестрой России

Новости
Смолянка Екатерина Демидкова стала четвертой медсестрой России 20 ноября в Ярославле прошел профессиональный конкурс медицинских работников «Мисс Здрава Золотого кольца». На огромной сцене Ледового дворца  11 молодых участниц из разных городов России доказывали, что в лечебных учреждениях работают талантливые, жизнерадостные и красивые девушки.
Хотя Смоленск и не принадлежит к городам Золотого кольца, но впервые вошел в ряды участников - организаторы расширили рамки конкурса. С дебютом решили отправить умницу,
спортсменку и просто отличного медработника Екатерину Демидкову. Сомнений по поводу ее кандидатуры в городском управлении  здравоохранения не возникло: Екатерина заявила о себе еще в прошлом году на областном профессиональном конкурсе «Лучшая медицинская сестра».
24-летняя девушка уже три года работает в нейрохирургическом отделении клинической больницы скорой медицинской помощи, учится на четвертом курсе Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма. А еще прекрасно поет, танцует и держится на сцене, что и продемонстрировала  в Ярославле.
Соревнования выдались очень серьезными - чего стоила одна только подготовка к ним. Участницы не только приехали со своими номерами, но и целую неделю до главного концерта готовились к новым - все вместе получали уроки хореографии, актерского мастерства и дефиле у ярославских специалистов. В итоге на большую сцену девушки вышли подготовленными, а главное, почти родными. «Мы с девчонками прозвали себя «фабрикой звезд», - говорит Екатерина. - Как и в популярном телешоу, на отчетном концерте у нас царила больше не конкуренция, а поддержка и волнение за друзей-коллег». Нашей землячке не хватило совсем немного баллов, чтобы занять место в победной тройке. В итоге - 4-е место и стиральная машина в подарок.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров