В Смоленске к концу мая планируют завершить строительство детского лагеря «Орленок»

Новости

Об этом заявил директор МКУ «Строитель» Михаил Серов.

Сейчас на стройплощадке детского лагеря «Орленок» в Красном Бору завершены работы по возведению основных конструкций, проложены наружные и внутренние сети инженерных коммуникаций, установлено ограждение, выполняются работы по благоустройству, устройству пожарной и охранной сигнализации в корпусах, медпункт и спортзал сигнализацией уже оснащены.

В административном корпусе идет наладка лифтового оборудования и заканчиваются работы по отделке. Работы на территории - оборудование спортивной площадки, фасадные работы – идут параллельно с внутренними отделочными работами, сообщает комитет по информационной политике администрации Смоленска.

Напомним, что на строительство лагеря выделялось 145 млн. руб. Его планировали достроить летом 2014 года. А осенью потребовалось выделение дополнительных денег из бюджета на то, чтобы закончить строительство. Речь шла о сумме, превышающей 10 млн. рублей.

По проекту, «Орленок» должен включать в себя 4 корпуса: спальный, спортивный, медицинский и столовую. Лагерь сможет принимать более 1900 детей в год.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров