Смолян зовут на «Славянский хоровод»

Новости

28 и 29 марта в Смоленском государственном институте искусств (ул. Румянцева, 8) пройдет Пятый Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества. В нем, кроме наших юных талантов, примут участие коллективы из Калуги, Твери, Орла, Минска, Витебска, Могилева, Кричева.

Открытие фестиваля состоится 28 марта в 10.00. Гости конкурса услышат выступления артистов в трех номинациях - «Народное пение», «Эстрадный вокал», «Инструментальное исполнительство». 29 марта с 10.00 участники продемонстрируют свою гибкость и пластику в номинации «Хореография».

«Славянский хоровод-2015» проходит в областном центре в пятый раз. Но его история началась гораздо раньше - девять лет назад. Тогда, в 1996 году, это был фестиваль-конкурс под названием «Таланты Смоленщины». Длился всего один день и включал в свою программу две номинации - «Эстрадный вокал» и «Народное пение». С годами проект рос, добавились номинации «Хореография» и «Инструментальное исполнительство», а сам фестиваль приобрел статус международного.

Ежегодно на конкурс приезжают сотни талантливых ребят - учеников детских школ искусств и различных хореографических студий. В планах организаторов – расширить программу новыми номинациями: «Театр», «Дизайн» и «Мода».

«Славянский хоровод» пройдет при поддержке департамента Смоленской области по культуре и туризму.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров