Инвестор намерен вложить около 4 млрд. рублей в развитие мясного животноводства в Смоленской области

Новости

В четверг, 11 марта, в московском офисе Интерфакса губернатор Смоленской области Алексей Островский и руководство АПХ "Мираторг" заявили о начале реализации крупного инвестпроекта, предусматривающего строительство 4 высокотехнологичных ферм в нашем регионе.

Президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник во вступительном слове отметил, что наш регион войдет в состав межрегионального животноводческого кластера (помимо Смоленщины новые объекты АПК появятся в Орловской, Калужской, Брянской, Тульской и Курской областях) и общий объем инвестиций превысит 871 млн.долл.
- Мы очень благодарны, что Смоленщина очень быстро откликнулась на наше предложение, и мы с главой региона согласовали все детали сотрудничества, - отметил г-н Линник.
По соглашению, администрация взяла на себя обязательство обеспечить инвестплощадки под фермы (Они появятся в Ершичском, Шумячском и Рославльском районах) необходимой инфраструктурой - подвести газ, воду, электричество, обустроить дороги.
Инвестор на первом этапе начнет обработку 20 тыс. га, и к 2018 году намерен довести поголовье КРС до 36,5 тыс. голов. АПХ "Мираторг" создаст 347 рабочих мест.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров