Виновник «пьяного» ДТП, в котором погибла его жена, пойдет под суд в Смоленской области

Новости

15 октября 2014 года 29-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen, в поселке Монастырщина на улице Ленинской врезался в грузовик MAN. В результате ДТП, одна из пассажирок легковушки погибла, а вторая – получила тяжкие телесные повреждения. Водителя также госпитализировали и взяли у него кровь на анализ. Экспертиза показала, что мужчина был пьян.

- В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Указанное деяние наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В ходе следствия выяснилось, что в день аварии мужчина вместе с женой и ее подругой выпили пива и поехали на машине в другую деревню. Причиной аварии стало превышение водителем допустимой скорости движения. Кстати, экспертиза показала, что шины иномарки имели недопустимый в соответствии с требованиями ПДД РФ износ рисунка протектора.

Свою вину обвиняемый признал полностью и раскаялся в содеянном. Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
58 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров