На фонари потратят 6 миллионов

Новости
На семи смоленских улицах приведут в порядок освещение.
В 2009 году мэрия сделает основной акцент на модернизации уличного освещения и дорожном ремонте. О том, какие улицы преобразятся в следующем году, на Координационном совете по вопросам реформирования и развития муниципального сектора экономики рассказали Дмитрий Ушков и Александр Жигунов, заместители начальника управления ЖКХ.
Из 11 тыс. уличных фонарей в Смоленске более 1,2 тыс. светильников находятся в неисправном состоянии. В 2008 году городские власти вложили в модернизацию электроснабжения и уличного освещения 5,5 млн. рублей. На эти деньги к концу года удастся решить проблему на семи улицах. В 2009 году финансирование увеличится до 6 млн. рублей. Этих средств хватит на обновление светильников и линий электропередачи на ул. Карбышева, Госпитальной, Бабушкина и Соболева.
Дмитрий Ушков коснулся также проблем газификации. В 2009 года «голубое топливо» появится в поселке Волчейка и на ул. Гвоздовской. Кроме того, специалисты подготовят проектно-сметную документацию газификации поселка Тихвинка, а реализуют проект в 2010 году.
По словам Александра Жигунова, в 2009 году в областном центре поменяют дорожные одежды на восьми транспортных магистралях. Московское шоссе, ул. Рыленкова и дорогу в поселок Анастасино ждет текущий ремонт; улицу Петра Алексеева, проезд Маршала Конева и проспект Гагарина - капитальный; а улицу Смольянинова и Попова - реконструкция. Кроме того, в 2009 году дорожные институты подготовят проекты расширения ул. Верхний Волок, Шевченко и Кирова, на двух последних в 2010 году планируют обустроить заездные карманы  и пустить «зеленую волну». Городские власти подхватили идею губернатора Сергея Антуфьева создать подземный переход на пл. Смирнова и надземный - в районе Медгородка. Проекты этих объектов будут готовы в 2009 году, а строительство намечено на 2010 год.

Леонид Каяниди.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
сегодня, 16:12
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
сегодня, 16:01
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
сегодня, 15:31
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
Новости партнеров