Смоленские антимонопольщики выявили повышение цен на морковь и говядину

Новости

Как сообщили "Рабочему пути" в Смоленском УФАС, для "недопущения необоснованного роста цен на продовольствие", смоленские антимономольщики проводят  еженедельный мониторинг средневзвешенных оптово-отпускных цен одиннадцати производителей и оптовых поставщиков. За период с 13.02.2015 по 19.02.2015 выявлено повышение средневзвешенных оптово-отпускных цен более чем на 5 % у двух поставщиков (каких именно - в УФАС не уточнили). "По факту повышения цен на морковь проведено расследование, признаков нарушения антимонопольного законодательства не усматривается", - отметили в ведомстве.

По факту повышения цен на говядину проводится расследование. При этом смоленские антимонопольщики отметили, что за отчетный период произошло снижение цен на замороженную свинину (кроме бескостного мяса), на замороженных кур (не разделанных на части), а так же на свежие яблоки. По состоянию на 19.02.2015, за период проведения мониторинга средневзвешенных оптово-отпускных цен, признаков нарушения антимонопольного законодательства на агропродовольственных рынках Смоленской области не выявлено.

Перечень продовольственных товаров, подлежащих мониторингу:
Говядина (в живом весе), свинина свежая или охлажденная (кроме бескостного мяса), свинина замороженная (кроме бескостного мяса), куры свежие или охлажденные (не разделенные на части), куры замороженные (не разделенные на части), рыба хек мороженая, неразделанная, рыба минтай мороженая, неразделанная, масло сливочное с массовой долей жира от 50% до 85%, молоко пастеризованное жирностью 3,2%, свежий картофель, свежая капусту белокочанную, свежий репчатый лук, свежая морковь, свежие яблоки, гречневая крупа.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров