В Смоленск вернулась икона Божией Матери Одигитрии

Новости

В праздник Сретения Господня, 15 февраля, чудотворный Смоленский образ Божией Матери Одигитрии был торжественно принесен в Свято-Успенский кафедральный собор города Смоленска. Икона находилась на реставрации в Москве более двух лет, после чего в течение десяти дней пребывала в Храме Христа Спасителя.

Восстановленный образ Богородицы встретили тысячи верующих смолян. Крестный ход с чудотворной иконой прошел от здания Епархиального управления до главного храма Смоленщины, и затем чтимый образ был поставлен в центральной части Успенского собора.

Божественную литургию в день торжества возглавил епископ Смоленский и Вяземский Исидор. Песнопения богослужения исполнили четыре хора: Архиерейский хор Свято-Успенского собора, хор Смоленской православной духовной семинарии, сводный хор Смоленского межепархиального православного духовного училища и Спасо-Вознесенского монастыря, детский хор Смоленской Православной гимназии.

Каждому присутствовавшему в день торжества в храме на молитвенную память была преподнесена небольшая икона Одигитрии Смоленской, и все могли приложиться к чудотворному образу.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров