Скандал: за участие в велопробеге Победы, который пройдет через Смоленск, нужно заплатить от 80 тысяч рублей

Новости

Наш город вошел в маршрут всероссийского весеннего велопробега «Спасибо за Победу». Как сообщает портал www.privet-rostov.ru, ростовские спортсмены возмутились высокой ценой за участие в велопробеге и написали по этому поводу обращения известным политикам, правительству, президенту и, конечно, организаторам. По словам любителей путешествий, они отправили заявку на участие и получили вот такой ответ:

«Минимальный срок участия в велопробеге семь дней, в соответствии с графиком маршрута Велопробега. Стоимость участия для одного спортсмена на семь дней - 80 000 руб, на 14 дней - 140 000 руб. На весь маршрут велопробега 170 000 руб.».

Ростовских спортсменов активно поддержали в интернет-пространстве. Судя по реакции организаторов в официальной группе велопробега ВКонтакте, высокую цену они не отрицают:

«Ситуация такова: 2 года подготовки на согласование маршрута, всем идея нравится, осуществление проекта только из внебюджетных средств, переговоры со спонсорами с декабря 2014 зашли в тупик – «нет финансовой возможности», «сами знаете – кризис», - написал представитель оргкомитета Сергей Олейник. - Для всех, кто по-«настоящему» хочет «вживую» участвовать в проекте: заполняйте «анкету для подготовленных спортсменов» и отсылайте, на некоторых участках маршрута администрации городов готовы взять на себя размещение и питание, соответственно себестоимость проведения будет снижаться, будем индивидуально подходить к каждому желающему и участку маршрута. Спасибо за участие и понимание».

Появятся ли в списке участников смоляне, станет известно весной.

СПРАВКА «РП»

Велопробег стартует 1 апреля 2015 года из Севастополя. В маршруте - все города-герои и некоторые города воинской славы. В нем примут участие более 50 спортсменов. В Смоленск участники велопробега прибудут 20 апреля. Торжественный финиш состоится 9 мая в Таганроге. Во всех городах-героях предусмотрены длительные остановки (более суток) на отдых и проведение торжественных мероприятий. Участники велопробега встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и курсантами военных училищ, а также возложат цветы к воинским святыням. Планируется, что за 41 день спортсмены проедут 7 500 км.


Автор: Мария Демочкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров