Жителя Москвы, подозреваемого в серии изнасилований школьниц, этапировали в Смоленск

Новости

8 февраля в столице задержали 50-летнего мужчину, которого подозревают в совершении серии преступлений сексуального характера в Смоленской и других областях в 1987-2014 годах.

Как сообщает «Московский комсомолец», у задержанного была строительная фирма в нашей области, поэтому он частенько бывал в Смоленске, где и совершил большинство преступлений.


Мужчина на иномарке подъезжал к школам в провинциальных городах, ждал окончания занятий, а потом выбирал себе «жертву». Он затаскивал девочек в автомобиль, вывозил в лес и насиловал. Единственное, что запомнили дети – широкое лицо преступника.

Еще год назад смоленские полицейские знали, что в регионе появился педофил, а через некоторое время выяснилось, что его жертвами стали школьницы в разных областях страны. Лишь недавно следователям удалось установить личность подозреваемого.

Напомним, что 50-летнего москвича задержали ночью 8 февраля. Как сообщает следственный комитет РФ, мужчину подозревают в совершении не менее пяти преступлений сексуального характера в отношении девочек от 12 до 15 лет.

В ходе обыска у него обнаружили предметы, подтверждающие причастность к совершению преступлений. В воскресенье следователи отвезли задержанного в Смоленск.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
38 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров