Вместо рынка на улице Кирова в Смоленске построят торговый центр

Новости

Уже с 30 апреля рынок прекратит работу. А на его месте развернут строительство комплекса бытового обслуживания с парковкой.
Этот рынок существует с 1997 года. Отметим, более пяти лет территория рынка площадью 3219 кв. м., на которой расположены порядка 70 павильонов, находится в собственности его владельца.

- Все контракты с предпринимателями мы заключили до 30 апреля, - сообщила корреспонденту «Рабочего Пути» коммерческий директор ООО «Грань плюс» Татьяна Воробьева. – Большого оттока арендаторов не было. Одни уходят, другие приходят – так происходит всегда. Кстати, сейчас есть желающие поработать у нас оставшиеся три месяца. Мы заключаем с ними договоры. Отмечу, в документе есть пункт, гласящий, что в случае возникновения обстоятельств, изменяющих условия хозяйственной деятельности, договор может быть продлен.

Подчеркнем, по нашей информации разрешение на строительство в управлении архитектуры и градостроительства администрации Смоленска пока не выдано, соответственно не определена и подрядная организация, которая возьмется за строительство. Тем не менее, возведение комплекса бытового обслуживания планируется завершить за два года.

Подробности и эскиз будущего комплекса - в еженедельнике "Рабочего пути".


Автор: Ольга Градова







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров