Последние смоленские жертвы «Социнициативы» получат квартиры в первом полугодии 2015 года

Новости

Как сообщил «Рабочему пути» источник в обладминистрации, сейчас в регионе насчитывается 35 обманутых дольщиков, среди них восемь, чьи деньги «застряли» в «Социальной инициативе».

С ноября 2011 года решена проблема 208 человек (из 216), пострадавших от деятельности коммандитного товарищества «Социальная инициатива и компания». «Из оставшихся восьми граждан с четырьмя заключены договоры долевого участия, и по их выбору квартиры будут им предоставлены в I квартале 2015 года ЗАО трест «Смоленскагропромстрой» и во II квартале 2015 года ООО «Консоль». В отношении четверых граждан вопрос до настоящего времени не решен, так как на извещения по месту жительства они не реагируют», - сообщает наш источник.

Напомним, «Социальная инициатива» осуществляла свою деятельность на территории региона с 2003 по 2006 гг. Работы на объектах товарищества были остановлены на различных стадиях строительной готовности в четвертом квартале 2005 года. В дальнейшем на инвестиционные договоры по строительству и на недостроенные объекты товарищества был наложен арест.

По данным «РП», на территории региона есть еще один проблемный объект, сроки ввода которого нарушены застройщиком (ООО СК «Смоленскстройподрядчик»). Это вторая блок-секция 43-квартирного жилого дома (27 обманутых дольщиков) в деревне Киселевка. Там завершены работы нулевого цикла (устройство фундамента и т.п.), проложены наружные инженерные коммуникации, ведется кладка стен первого этажа.


Автор: Николай Медведев







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

Новости партнеров