В Смоленске переименовали бассейн СГАФК СТ

Новости

Ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец сообщил «РП», что бассейн вуза сменил название.

- Полтора года назад при вводе бассейна в эксплуатацию ректорат СГАФКСТ вместе с креативными менеджерами обсуждали варианты названия для объекта. В итоге мы решили остановиться на «Евгенике», видимо, забыв о значении этого слова. Уверяю, что мы не хотели никого обидеть. Прошу прощения у смолян, если это произошло. Мы просто хотели придумать «играющее» название. С учетом этого резонанса, в том числе и после публикации в «Рабочем Пути», мы решили снова собраться с менеджерами и руководством бассейна. Решено отказаться от этого слова. Бассейн будет носить название Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. СГАФКСТ – это бренд с 85-летней историей. Он ассоциируется исключительно со Смоленщиной, со Смоленском. Например, каждый россиянин знает, что Смоленский регион – родина Гагарина. Так, давайте и будем способствовать популярности СГАФКСТ за пределами региона, - рассказал Георгий Николаевич корреспонденту «Рабочего пути».

Отметим, что также аббревиатура СГАФКСТ останется при названиях других объектов академии – легкоатлетического манежа, ледового дворца и футбольного стадиона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров