Георгий Грец: В апреле поеду в Крым, чтобы выбрать участок земли для филиала СГАФК СТ

Новости

Ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец в интервью «РП» рассказал о встрече с министром спорта РФ Виталием Мутко, которая состоялась на прошлой неделе в Москве.

- Она получилась весьма продуктивной. Академии спорта удалось заинтересовать министра развитием биатлонного комплекса «Чайка». Его статус будет поднят до уровня международного. Минспорта выделит на эти цели деньги.

Также часть средств предусмотрена на ремонт фехтовального спортзала СГАФКСТ. В Смоленске, как я ранее анонсировал, будет создан Федеральный центр развития фехтования.

Кроме того, вместе с Виталием Леонтьевичем мы обсудили тему развития спорта в Крыму. Проект по созданию филиала СГАФКСТ на этом полуострове по-прежнему в силе. По этому поводу Виталий Мутко шутит: «Георгий Николаевич, вы хотите попасть под санкции?»! В апреле я посещу Крым и осмотрю возможные участки земли, где бы можно было начать реализацию проекта. Напомним, что с 1 марта в России вступают в силу новый порядок получения земли. Нужно некоторое время, чтобы понять, как это нововведение будет работать», - рассказал Георгий Николаевич.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров