Александр Лукашенко: «Претендовать на Смоленск может только идиот»

Новости

На пресс-конференции президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что его страна не собирается забирать себе российские города Смоленск, Псков, Брянск и Калининград.

- Когда меня доставали тем, что, мол, завтра Путин придет с батальонами и захватит наши земли, то я тогда сказал, что у России на это нет оснований. И в шутку добавил, что у нас их больше. Но я совсем не претендую на Смоленск, Псков, Брянск и Калининград. Зачем нам нужна эта дополнительная головная боль? – цитирует президента портал tut.by

Александр Лукашенко отметил, что Республике Беларусь важно удержать и никому не отдать свою страну, а чужих земель им не надо.

- Смоленск, Брянск и Псков дополнительно к Беларуси – это еще территория как половина нашей страны. Вы представляете, сколько там проблем?! Мы не претендуем на чужие земли. У нас блестящие отношения с людьми, которые живут в нашем приграничье. И нам этого достаточно, – заявил Александр Лукашенко. – Вообще нужно быть совершенным идиотом, чтобы претендовать на часть земель у такого гиганта, как Россия.

Кстати, на пресс-конференции Александр Лукашенко пообещал, что не допустит в Беларуси так называемого Майдана.

- У меня достаточно полномочий и сил, чтобы предотвратить братоубийственную войну. Есть отморозки, которым Майдан, может, нужен. Но на это есть и власть, чтобы их нейтрализовать и не допустить стрельбы друг в друга, – заявил президент. – Кто хочет воевать, может поехать в другие горячие точки. В Сирию, например. Вербуют людей во многих местах. Езжайте туда. На билет деньги дадим. Но воевать внутри нашей Беларуси никому не будет позволено.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
5 минут назад
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
сегодня, 11:38
Новости партнеров