Идет охота на… медведя и кабанов

Новости

Завершились четвертые Смоленские межрегиональные лично-командные состязания лаек по подсадным медведю и кабану.

Команды любителей охотничьего собаководства прибыли из Брянской, Московской, Псковской, Калужской областей, Ростова-на-Дону, Белоруссии и даже Латвии. На полигоне собрались

12 команд и 20 индивидуальных участников, представивших 80 лаек. В нынешнем году на испытательной станции «Ярцево», где и проходили соревнования, сложилась сложная ситуация со зверем, в охоте на которого должны были показать свое мастерство лайки. Поэтому медведя привезли гости из Белоруссии. Что касается диких кабанов, то рассчитывали на местных. Но и тут не обошлось без неприятностей: объект охоты заболел, и соревнования оказались под угрозой срыва. Ситуацию исправил руководитель охотхозяйства «Грин-Лайт», предоставивший аж двух диких хрюшек.

Опустим подробности поисков, нелегких поединков охотничьих собак с диким зверем - назовем лишь основных победителей. Первое общекомандное место заняла команда Брянского областного общества охотников. На второй ступени пьедестала почета оказался смоленский клуб «Охота». И третье место досталось команде питомника «Волгарь» из Московской области. Абсолютными чемпионами в паре стали западно-сибирская лайка Вайс-Дунайчик и хорошо известная по предыдущим соревнованиям русско-европейская лайка Бой, принадлежащие руководителю «Охоты» Александру Яковлеву.








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
33 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров