В Смоленске в 2015 году планируют начать работы по продлению улицы 25 Сентября

Новости

Как сообщил «РП» директор МКУ «Строитель» Михаил Серов, его учреждение подало заявку на получение финансовой помощи из федерального бюджета для проведения работ по продлению в Смоленске улицы 25 Сентября до Краснинского шоссе. Масштабное строительство планируют начать в 2015 году.

Озвучивать примерную сумму стоимости строительства в свете постоянной инфляции Михаил Юрьевич не стал, но очевидно, что речь идет о нескольких сотнях миллионов рублей.
Продолжение улицы хотят проложить между детской клинической больницей и зданием администрации Промышленного района с выходом на Энергетический проезд и ул. Николаева.
Отметим, что продление улицы 25 Сентября входит в концепцию основных направлений развития Смоленска до 2025 года. В ней также идет речь о необходимости строительства дороги, соединяющей Краснинское шоссе и улицу Лавочкина. Мост и путепровод должны появиться и от ул. Шевченко до Московского шоссе. В случае реализации этой концепции большегрузный транспорт больше не будет заезжать в город, как это происходит сейчас.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
13 минут назад
Глава региона Василий Анохин провел рабочую встречу с гендир...
сегодня, 13:24
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
Новости партнеров