На торфяниках - горячие денечки

Новости

Чрезвычайное положение, вызванное горением торфа, не дает покоя Главному управлению МЧС России по Смоленской области. Оно выступило инициатором совещания по вопросам профилактики и тушения лесных и торфяных пожаров.

Особенно опасная ситуация сложилась в Руднянском и Краснинском районах, где уже в течение длительного времени полыхают леса. Наибольшую же обеспокоенность собравшихся на совещании вызвала обстановка на ТП «Чистик»: ни техника, ни люди здесь совершенно не подготовлены к борьбе с торфяными пожарами. И вообще, по словам начальника ГУ МЧС России по Смоленской области Александра Муровицкого, только два торфопред-приятия области - «Луч» Рославльского района и «Редчицкое» Починковского района - оборудованы исправной техникой для тушения пожаров.

Главная проблема, с которой столкнулись абсолютно все районы, - финансирование: денег на борьбу с пожарами не хватает катастрофически. Заместитель губернатора Смоленской области Владимир Северинов обещал урегулировать этот вопрос, а заодно и проконтролировать, чтобы выделенные средства шли по назначению.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
46 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров