В Десногорске установили памятник Петру и Февронии

Новости

24 декабря в Десногорске состоялось торжественное открытие скульптурной композиции князя Петра и княгини Февронии Муромских – одних из самых почитаемых в России святых, символизирующих супружескую любовь и верность.

Монумент создан при поддержке Смоленской АЭС и концерна «Росэнергоатом» в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи». Скульптурная композиция установлена в парке Десногорска, её автор - молодой скульптор, смолянин Максим Мухаев. Отлит монумент на Смоленском литейном заводе.
- Семья - основа нашего общества. В счастливой и прочной семье рождаются счастливые дети, которые становятся достойными гражданами страны, - уверен директор Смоленской АЭС Андрей Петров. – Для нашего города, в котором много молодых семей, памятник покровителям семейного очага очень важен. Образы святых Петра и Февронии, увековеченные в скульптуре, будут напоминанием всем супругам о непреходящих семейных ценностях.
Инициатором установки памятника стал Совета ветеранов Смоленской АЭС. Их проект победил в конкурсе социальных проектов фонда «Ассоциации территорий расположения атомных электростанций», который и выделил средства на его реализацию.
По мнению многих десногорцев, трогательное изваяние любящих супругов Петра и Февронии не только украсит архитектурный облик нашего молодого города, но и послужит укреплению ценности семьи и брака и станет одним из главных мест для молодоженов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров