Открылся новый въезд в город

Новости

В минувшую пятницу состоялся торжественный ввод в строй после реконструкции участка дороги с официальным названием «Юго-западный обход города Смоленска «Миловидово - проспект Гагарина». Изношенность этого отрезка дорожного полотна за последние полтора года стала уже притчей во языцех и вызывала справедливые нарекания всей шоферской братии.

По сути, от этого въезда в Смоленск с окружной дороги осталось одно направление - для танков и прочей военно-вездеходной техники. И вот страдания закончились.

Как пояснил в ходе торжественной церемонии директор государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Смоленской области» Владимир Шукалов, было принято стратегическое решение: провести не ямочно-косметический, а капитальный ремонт наиболее изношенного участка протяженностью 2,3 километра со снятием старого слоя асфальта, выравниванием и укатыванием основания, расширением, установкой дополнительных ограждений, остановок транспорта и так далее. Вдоль дороги даже посажены сосенки.

С помощью областной администрации удалось включить этот объект в федеральную программу. В результате из 46 миллионов - именно во столько обошлась качественная реконструкция дороги - на долю областного бюджета пришлось только 10, а остальные - федеральные средства. Основные ремонтные работы проводило выигравшее конкурс Смоленское ДРСУ. Торжественное открытие участка - условное мероприятие, ведь движение по нему полностью не перекрывалось. Дорожники работали практически без выходных и преподнесли смолянам подарок к Дню строителя.

Поскольку обновленный отрезок этой областной дороги находится в черте города, на церемонии присутствовали мэр Смоленска Владислав Халецкий и председатель Смоленского городского Совета Сергей Лебедев, которые вручили особо отличившимся дорожникам благодарственные письма и ценные подарки от городских властей - часы с гербом Смоленска. Вице-мэр по благоустройству города Николай Петроченко заявил, что на сегодняшний день по качеству дорожного полотна - это лучший въезд в областной центр. И уже заказана стела «Город-герой Смоленск», которая здесь и будет установлена.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
14 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров