В смоленских обменниках появилась валюта, а в банкоматах – рубли

Новости

Корреспондент «РП» обошел несколько десятков банкоматов и обменников в областном центре. Кажется, что смоляне успокоились и перестали снимать всю наличность с банковских карт и массово скупать иностранную валюту.

Напомним, что 17 декабря в Смоленске практически у всех банкоматов выстроились огромные очереди. Люди стремились снять с банковских карт всю наличность.
Причиной этого стали слухи о том, что якобы банк будет блокировать карты на неопределенный срок. Смоляне сообщали, что им приходят SMS с сообщениями об этом.
В результате возросшей нагрузки, многие банкоматы в торговых центрах города вообще перестали работать.
В тот же день в нескольких обменных пунктах Смоленска закончились евро и доллары. Хотя их продавали по 88 и 105 рублей, соответственно.
На следующий день в пресс-центре Среднерусского отделения Сбербанка России корреспонденту «РП» опровергли слухи о возможном прекращении выдачи наличных по банковским картам.
А зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил СМИ, что банк будет увеличивать денежную загрузку банкоматов, чтобы все желающие могли удовлетворить свой спрос на наличные.
В обменниках также все спокойно. Везде можно обменять сколько угодно рублей на зарубежную валюту. Покупка доллара – от 48 до 58 рублей, продажа – от 62 до 95. Евро: покупка – 65,75 до 74 рублей, продажа – от 76,30 до 110 рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров