Не спят усталые зверушки… И люди тоже не спят!

Новости

Появление зверинца под окнами жилых домов, расположенных на улице Петра Алексеева, доставило их обитателям немало неприятностей.

25 августа передвижной зоопарк, состоящий из десятка вагончиков, легким движением рук превращающихся в клетки, появился под окнами двух семейных общежитий. Место было выбрано странно, но в этом незаурядном решении можно найти смысл: школьные каникулы подходили к концу, и некоторые родители, готовя к учебе не избалованных развлечениями чад, вполне могли избрать посещение зоопарка последним, завершающим три летних месяца штрихом. Тем более, как гласили афиши, - «Московского зоопарка»! Однако появление диких зверей в спальном районе превратилось в ночной кошмар для всех его жителей. Нет, животные, к счастью, не вырвались на свободу, однако на минувшей неделе жизнь они вели все больше ночную - об этом со всей очевидностью свидетельствовал громкий шум, доносившийся из клеток от заката до рассвета. Особенно усердствовал, судя по рассказам, лев. Неизвестно, что стало причиной бессонницы у царя зверей: может, он был голоден, может, что-то болело - во всяком случае, лев не спал. Вместе с ним не спали другие звери, разместившиеся на улице Петра Алексеева, а также жители окрестных домов - причем не только упомянутых общежитий, но и других, более удаленных от зоопарка. Знакомые, обитающие в других районах Смоленска, поначалу относились к их рассказам с юмором, однако через неделю стало понятно, что жителям улицы Петра Алексеева совсем не до смеха.

В конце прошлой недели, выполняя просьбы читателей, мы поинтересовались у начальника городского управления культуры Сергея Жукова, кто придумал разместить передвижной зоопарк в спальном районе. Ответ чиновника оказался неожиданным:

- Разрешение на размещение в Промышленном районе передвижному зооцирку ни-кто не выдавал, поскольку это недопустимо, - заявил г-н ЖУКОВ. - Зооцирк отработал договорное время на специализированной площадке в районе «Шарма» и должен был уехать, поскольку стало ясно, что это не очень удобное место. Его руководство пыталось договориться с районными администрациями о продолжении своей работы на других площадках, те обратились к нам и получили категорический отказ. В Смоленске есть единственная площадка, подходящая для работы зооцирка, - у Никольских ворот. В настоящее время она занята - там успешно работает дельфинарий, составлен график ее использования и в последующее время. Если передвижной зооцирк работает на улице Петра Алексеева, он осуществляет незаконную деятельность!








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
9 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров