В администрации Смоленска создан совет по вопросам культуры и искусства, образования, архитектуры и дизайна

Новости

2 декабря глава администрации Смоленска Николай Алашеев подписал постановление о создании совета по вопросам культуры и искусства, образования, архитектуры и дизайна.

Как сообщается в положении совета, он создается для рассмотрения вопросов, связанных с проблемами развития сферы культуры и искусства, образования, архитектуры и дизайна города Смоленска, подготовки и выработки рекомендаций, экспертных оценок по дальнейшему сохранению и развитию культурного наследия.
Предполагается, что совет будет собирать, анализировать и устраивать общественные обсуждения по наиболее актуальным проблемам сохранения культурного наследия города.
Члены совета будут подготавливать предложения главе администрации Николаю Алашееву о сохранении культурного наследия Смоленска.
В состав совета вошли:
- Первый заместитель главы администрации города Смоленска Андрей Борисов.
- Заместитель главы администрации города – руководитель аппарата администрации города Смоленска Владимир Соваренко.
- Председатель координационного совета творческих союзов Смоленщины, председатель Смоленского областного отделения Всероссийского музыкального общества, член Общественной палаты Смоленской области Раиса Ермишина.
- Главный специалист отдела культуры и искусства управления культуры и туризма администрации Смоленска Светлана Остренина, а также многие другие чиновники, художники, музыканты, представители общественности.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров