Человек оказался в лапах медведя

Новости

Довольно редкий случай произошел в поселке Верховье Смоленского района. Там на местного жителя Александра Киндеева напала медведица.

О деталях происшествия поступает различная информация. Но беспокоить для ее уточнения пострадавшего, который находится в областной больнице, мы не стали. Зато удалось поговорить с его женой. Татьяна Анатольевна рассказала, что утром муж повел на луг телку, где та пасется на привязи. Через какое-то время он заметил, как кто-то прыгнул в воду, и подумал, что, возможно, это оторвалась его буренка. Машинально мужчина направился за ней. Но из воды выскочил… медведь и напал на Александра Николаевича. Разъяренный зверь порвал человеку бедро и руку, а также когтем разодрал переносицу. Мужчине еще повезло, что зверь не снял с него скальп, как это бывает обычно. Александра спасла его смекалка - он сунул руку в пасть медведя, хотя рука, конечно, сильно повреждена - порваны сухожилия.

- Домой Александр пришел весь в крови, одежда была разорвана, - продолжила рассказ Татьяна Анатольевна. - Супруга увезли в больницу, а медведица по ночам ходит возле домов. Говорят, она ранена и ищет своего обидчика. Мы боимся, но никто никаких мер не принимает.

Глава Новосельского сельского поселения Игорь Андреев выезжал на место происшествия с двумя охотниками сразу после нападения зверя.

- Там уже были лесник и егерь, - сообщил руководитель местной власти. - К тому времени медведица с тремя медвежатами перешла через дорогу и скрылась в лесу. Судя по следам, ее детеныши небольшие.

По словам Игоря Андреева, в окружающих лесах водится много медведей, но случаи нападения на людей до сих пор известны не были.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров