Шумячские дети встретятся с чудесами

Новости

20 декабря смоленские волонтеры устроят новогодний праздник для малышей и подростков. В этот день в 12.00 в ДК райцентра Шумячи стартует елка для 60 ребят в возрасте от 6 до 13 лет.

Организаторы благотворительной акции «Чудеса случаются!» точно знают толк в детских развлечениях. Они подготовят для детворы семь интересных площадок. В том числе шоу мыльных пузырей, интересные (и безопасные) опыты «Занимательная химия», аквагрим. Самые юные гости праздника смогут посетить «Мастерскую Деда Мороза», где научатся лепить из пластилина и вырезать бумажные снежинки. Ребятам постарше придется по вкусу представление спортсменов-гиревиков «Русские богатыри», также им выпадет возможность помериться силами в армрестлинге. Не обойдется и без мастер-класса по изобразительному искусству: смоленские художники дадут советы начинающим. Все желающие смогут сделать фотографии на память. Конечно, ждет ребят и новогодний спектакль с традиционным хороводом вокруг красавицы елочки. Завершится акция угощением молочными коктейлями и сладкой ватой и раздачей подарков.
Затем волонтеры навестят три малообеспеченные семьи района, в которых в общей сложности воспитывают 12 детей. Чтобы устроить им праздник, добровольцы организовали сбор сладостей. Для новогодней елки нужно сто сладких презентов в праздничных упаковках, а также конфеты и шоколадки поштучно. Ребята из малообеспеченных семей нуждаются в продуктах питания (макароны, крупы, консервы, «молочка», фрукты, овощи и т. д.).
Хотите присоединиться к благотворительному празднику? Запись на поездку и все подробности - в группе «ВКонтакте» vk.com/deti67. Также справки можно получить по телефонам 29-25-25 (Евгений). По вопросам передачи подарков звоните по номеру 8951-708-13-55 (Надежда). Волонтеры заберут презенты для малышей из любой точки Смоленска.
Добровольцы уверены, общими силами удастся подарить ребятам праздник и сделать так, чтобы каждый ребенок знал: чудеса случаются!
Организаторы акции - общественное движение «Общее дело», партнеры – группы «Благотворительность на колесах» и «Хэлп 67».


Автор: Юлия Шенгур







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров