Смоляне смогут ездить в Крым на автобусе

Новости

Автобусное сообщение между Смоленском и Ялтой откроется уже в апреле 2015 года.

- Конечно, мы несказанно рады, что наш маршрут согласован в Министерстве транспорта РФ, - рассказал корреспонденту «Рабочего пути» заместитель директора пассажирского предприятия «Автолайн» Алексей Алферов. – Ему присвоен номер 605. Работать будем в паритете с крымскими коллегами, которые также наладят свое автобусное сообщение со Смоленском.
Планируется, что 2112 километров автобус будет преодолевать за 32-35 часов. Маршрут будет проходить через Брянскую, Орловскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Предварительная стоимость билета – 3168 рублей.
- Первое время автобус будет ходить раз в неделю, а потом, возможно, и чаще - зависит от пассажиропотока, - сообщил Алексей Алферов. – Скорее всего, перевозить пассажиров будем на Hiundai Andare на 47 мест. Это комфортабельный автобус с кондиционерами и телевизором.
Кроме того, Алексей Алферов заверил, что автобусы из Смоленска не будет простаивать в многочасовых "пробках" на Керченской переправе - на этот счет есть договоренность с ее руководством.

Справка «РП»

Автобус «Смоленск – Ялта» станет единственным сообщением нашей области с республикой. Поезд «Смоленск – Симферополь», курсирующий ранее, был отменен из-за того, что его маршрут пролегал по украинской территории.
На сегодняшний день добраться до полуострова можно из столицы: самолетом или поездом «Москва – Симферополь». Стоимость проезда в плацкартном вагоне на 10 декабря составляет 4 300 рублей.


Автор: Мария Демочкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров