На «Шарме» горела крыша

Новости

В поселке Кардымово при пробном пуске самодельного котла и системы отопления в цехе по ремонту гидравлической аппаратуры произошел взрыв.

Начался пожар, в результате которого частично обрушилась кровля здания. Под завалами оказались около 15 человек. К месту происшествия отправились оперативные группы, два пожарных расчета, кинологи, спасатели. К счастью, в Кардымове проходили учения по взаимодействию сил и средств ГУ МЧС России по Смоленской области, Центра гражданской защиты и пожарной безопасности, дежурных, аварийных служб.

Но не успел развеяться дым кардымовского ЧП, как в 15.41 поступило сообщение о настоящем бедствии. Вспыхнул пожар на кровле и в вентиляционной камере сушильно-ширильной машины покрасочного помещения красильно-отделочного корпуса ООО «Шарм». Ничего хорошего он не предвещал, поэтому к месту происшествия сразу убыла оперативная группа 1-го эшелона ГУ МЧС России по Смоленской области, десять пожарных расчетов, спасатели. Двух-этажный панельный производственный корпус был обесточен, рабочий персонал эвакуирован. Меньше чем через час после получения сигнала о пожаре он был потушен. К счастью, обошлось без жертв. Уже установлено, что возгорание произошло в результате несоблюдения мер безопасности при проведении огневых работ во время ремонта кровли.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров