Стрелять или не стрелять?

Новости

У бродячих собак, вероятно, тоже наступает осеннее обострение. 19 октября псы набросились на прохожих сразу на двух улицах - академика Петрова и Соболева.

Об агрессивности четвероногих друзей человека пострадавшие сообщили в информационный центр Смоленской области и просили принять меры. Начальник дежурной смены ИЦ связался со СМУП «Спец-автохозяйство», дав предписание произвести отлов бродячих собак, но получил отказ.

По поводу того, стрелять или не стрелять бродячих собак, шли длительные споры между горсоветом и прокуратурой. В горсовете сообщили, что в случае нападения собак на людей «Спецавтохозяйство» должно отстреливать агрессивных животных, - с этой позицией согласился суд. В то же время «Спецавтохозяйство», на которое возложена обязанность по отстрелу, оказалось между двух огней. Защитники животных упорно требуют прекратить уничтожение собак и создать для них приют. Однако этот вопрос не решается. Но нельзя мириться и с опасностью, подстерегающей людей. Стаи бродячих псов не только пугают прохожих, но и реально нападают на них. В то же время вычислить, какая конкретно собака и какой вред нанесла человеку, непросто.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

58 минут назад
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
сегодня, 10:07
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
Новости партнеров