Сезон простуд открыт

Новости

На прошлой неделе специалисты регионального управления Роспотребнадзора отметили серьезный рост заболеваемости ОРВИ у смоленских дошколят.

Как рассказала «РП» начальник отдела эпидемиологического надзора Галина Крутилина, превышение эпидпорога у детей в возрасте от 3 до 6 лет в Смоленске составило 61,7 процента. При среднем многолетнем значении в 365,5 захворавшего на каждые 10 тысяч малышей заболеваемость ОРВИ в нынешний сезон простуд составила 591,1. При этом во всех возрастных группах по совокупному населению она недотягивает до порогового значения на 5 процентов.
- Информации о групповой заболеваемости к нам в управление не поступало, поэтому ни одна группа в детских садах не была закрыта на карантин, - отметила Галина Николаевна.
Что касается ситуации по региону в целом, здесь тоже все в норме. Всего в области острые респираторные инфекции поразили 4 268 человек. По совокупному населению заболеваемости это ниже эпидпорога на 16,9 процента. Кстати, охват смолян прививками против гриппа на данный момент составляет всего 23,42 процента.


Автор: Юлия Шенгур







Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
19 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров