Детская больница откроется к Новому году

Новости

Такую задачу поставил Глава города Смоленска Владислав Халецкий на планерке, которая прошла в реконструируемом медучреждении.

Главный врач этого лечебного учреждения Валентина Олейникова, заместитель начальника управления муниципального строительства Дмитрий Голубев, генеральный подрядчик работ отчитались о ходе ремонта, проблемах, возникших в связи с его окончанием, потребностях больницы в медицинском оборудовании и финансировании работ. Мэр выразил уверенность, что все проблемы с помощью городской администрации будут разрешены и больница уже 26 декабря откроет свои двери для пациентов. Три года назад в больнице с 60-летней историей начали капитальный ремонт. Его сметная стоимость - 42 млн. руб. Эти деньги потрачены на полную реконструкцию здания: укрепление несущих конструкций, замену коммуникаций, строительство нового корпуса. Теперь в центре здания - просторный холл с куполообразной крышей, который соединяет старый корпус и новую пристройку. Здесь разобьют клумбу и организуют место для отдыха маленьких пациентов и их родителей.

Строителям еще предстоит завершить отделку коридоров в помещении, решить вопрос с электроснабжением, завезти мебель в палаты и медицинское оборудование в процедурные кабинеты.

Детская больница рассчитана на 790 коек. В отделении для новорожденных будут помогать малышам с соматическими заболеваниями. В отделении для более старшего возраста будут лечить ребят с заболеваниями почек, гастроэнтерологическими проблемами. Кроме новых палат, ребят ожидают современный пищеблок, рентгенокабинет с современным оборудованием, лаборатория.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
3 минуты назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров