Снегопад не преподнес сюрпризов

Новости

Первый зимний снег, выпавший вечером в понедельник, не преподнес сюрпризов. Дорожная ситуация во вторник оставалась нормальной, увеличения количества аварий не зафиксировано.

Как нам сообщили в СпецАТХ, работа этого муниципального предприятия идет в штатном режиме. Правда, пришлось впервые после ноябрьского снегопада «расчехлить» пескоразбрасыватели, которые посыпали антигололедным реагентом улицы.

По словам сотрудников СпецАТХ, самая сложная ситуация - во время снегопада при температуре 3 - 5 градусов ниже нуля, когда происходит обледенение дорожного покрытия и образуется наледь. А пока метеорологи на выходные опять обещают потепление. Но и при плюсовом температурном режиме дорожная техника не отдыхает: горячая страда начинается после восьми часов вечера, когда выходят подметальные машины и происходит механическая уборка улиц, вывозится мусор, скопившийся у обочин.

Как нас заверили в СпецАТХ, уборочная техника, в том числе 17 пескоразбрасывателей и восемь тракторов (и те, и другие - с плужно-щеточным оборудованием), два грейдера, три бульдозера, полностью готова «ринуться в бой», предприятие укомплектовано кадрами водителей. Совсем недавно город приобрел в лизинг три комплексные дорожные машины, в январе состоится конкурс по покупке еще трех.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров