Взбесившийся пес напал на деревню

Новости

В конце прошлой недели в районную больницу были доставлены восемь жителей деревни Загустье (Шумячский район), в которой проживает немногим более 10 человек. Все пострадавшие оказались искусанными вдруг озверевшим псом.

Подвергшимся агрессии срочно сделали прививки против бешенства. На место происшествия выехали специалисты районной и областной ветеринарных служб. Устроившую «террор» дворнягу отловили и отправили на обследование в ветлабораторию Смоленска. Подозрения подтвердились - собаке поставили диагноз «бешенство». Ситуация находится под контролем медработников и ветслужб.

Начальник Шумячского РОВД Владислав Тулев рассказал корреспонденту «РП», что предновогодний «сюрприз» землякам невольно преподнес местный житель, старый охотник. Накануне пенсионер подстрелил двух лис, которых принес домой. Судя по всему, мясом зверей, которые оказались бешеными, и полакомился шарик… По словам начальника милиции, охотник не нарушил правил охоты - ружье у него зарегистрировано, имеется охотничий билет. К печальному финалу привел его величество случай.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

22 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров