Прокуратура требует построить в Вязьме детский сад

Новости

Проверка надзорного органа показала, что в Вяземском районе Смоленской области в очереди в детские сады находится свыше 1800 ребят, а двоим из них уже исполнилось 7 лет, а они так и не получили места в дошкольных учреждениях.

- В соответствии с п.2.1 Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 15.05.2006 года № 5-П важнейшей функцией государства является обеспечение права каждого на образование, в том числе, дошкольное, общедоступность и бесплатность которого в государственных или муниципальных образовательных учреждениях гарантируется на основе конституционного принципа равенства, - сообщил «Рабочему пути» старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - Дефицит дошкольных образовательных учреждений в Вяземском районе существенно ущемляет законные права и интересы детей, их родителей, гарантированные Конституцией Российской Федерации.
Вяземский прокурор предъявил иск с требованием обязать районную администрацию принять меры по строительству детского сада в муниципалитете. Дело находится в стадии рассмотрения.


Автор: Кирилл Степанов







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
40 минут назад
Новости партнеров