В Вязьме выбрали место для Вечного огня

Новости

В районном центре для определения места для мемориала собрали специальную комиссию.

В ходе обсуждения скульптор Игорь Чумаков, автор многих памятников, установленных в городе, отметил, что ни в одном из городов воинской славы мемориал Вечный огонь не располагается рядом со стелой. Поэтому предложение установить мемориал на Советской площади, где и установлена стела, не выдерживает критики. По мнению скульптора, тогда Вечный огонь будет восприниматься как нечто второстепенное.
Игорь Чумаков заявил, что правильнее было бы установить мемориал на площади Ефремова в районе клумбы «Звезда» у памятника командарму 33-й армии М.Г. Ефремову. По его словам, это место является излюбленной зоной отдыха горожан, кроме того, Вечный огонь только усилит эмоциональное воздействие памятника командарму, так что создание мемориала здесь будет обоснованным.
Другие члены комиссии, как сообщает пресс-служба районной администрации, высказывали различные доводы в поддержку и против решения скульптора о размещении Вечного огня у памятника М.Г.Ефремову.
Но в итоге комиссия приняла единогласное решение об установке мемориала Вечный огонь на площади Ефремова ориентировочно у клумбы «Звезда».
Проект мемориала поручили разработать скульптору Игорю Чумакову. Напомним, что губернатор области Алексей Островский заявил, что Вечный огонь должен быть установлен в Вязьме до 9 мая 2015 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров