Питьевая вода вызвала дизентерию

Новости

Среди жителей деревни Смолиговка Руднянского района было зарегистрировано семь случаев дизентерии, в том числе один - у ребенка двух лет.

Причиной заболевания послужило употребление воды из шахтного колодца. Меж тем, как стало известно, накануне регистрации заболеваний колодец был загрязнен твердыми бытовыми отходами. Кроме того, в деревне Смолиговка отсутствует канализация, а имеющаяся выгребная уборная, предназначенная для жителей многоквартирных домов, находится в аварийном состоянии. В целях локализации группового заболевания была выполнена дезинфекция воды в шахтном колодце, проведены подворные обходы в целях выявления заболевших и гигиенического обучения населения, сняты с реализации пищевые продукты с истекшим сроком годности. К виновным в нарушении санитарного законодательства применены меры административного воздействия.

КСТАТИ

Как сообщает ТУ Роспотребнадзора по Смоленской области, при контроле эпидемиологической безопасности питьевой воды в целом по области за декабрь 2006 года повышенная микробная загрязненность была выявлена в 14 процентах исследованных лабораториями проб воды из водопроводных сетей и 25 процентах проб воды колодцев.

Устраивает ли вас санитарное состояние Смоленска?

Ответ Результат (%) Голосовало (чел.)

Да 41,7 43

Нет 54,4 56

По данным официального сайта ТУ Роспотребнадзора

по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров