Спасение утопающих -дело рук… школьников

Новости

В минувшую пятницу около 15 часов произошло ЧП на одном из водоемов области. Молодой человек, житель деревни Коханово Хиславичского района, решил проверить толщину льда небольшого озера. Закончилось все плачевно: лед проломился и парень оказался в воде. Исход мог быть какой угодно, но, к счастью, недалеко от места происшествия с горки на санках катались ученики Упинской средней школы. Они-то и пришли на помощь утопающему.

Ученик 5-го класса Александр Петрущенков не растерялся и быстро побежал к ближайшему дому за веревкой. На берегу ребята привязали ее к дереву, а второй конец бросили отчаянно барахтающемуся в ледяной воде парню. Школьники не только вытащили потерпевшего из воды, но и сразу оказали ему первую медицинскую помощь: пригодились уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Все обошлось, но ГИМС МЧС Смоленской области еще раз предупреждает жителей и гостей Смоленщины, что выход на лед в условиях неустойчивого частичного ледостава и тонкого льда (толщина менее 7 см) запрещен.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров