Смоленские школьники пробуют юмор на вкус

Новости

Шутки про Путина и Обаму, ЕГЭ и армию, Виталия Кличко и футбол, карикатуры на учителей и зарисовки из школьной жизни. В «Губернском» прошел фестиваль юниор-лиги КВН по-смоленски.

Девятый год самые веселые и находчивые смоленские школьники встречаются, чтобы выяснить, в какой школе грызут гранит науки самые остроумные ученики. В этот раз перед зрителями выступили 15 команд, 14 из них - смоленские и одна белорусская – из Могилева. На сцене у ребят было только четыре с половиной минуты, чтобы доказать, что именно они достойны выхода в полуфинал. В миниатюрах школьники рассказали о конфликтах с уборщицей, показали, как проходит фэйс-контроль в клубах, «нарисовали» образ модного гопника, коснулись политики, не обошлось без шуток о ЕГЭ. К названиям команд ребята также подошли творчески: «Школа имени завхоза», «Нас заставили», «Принесенные аистами», «Тохтик», «Лошадь Пржевальского».

«Мы за то, чтобы как можно больше детей играло в эту великолепную игру, - рассказал нам Павел Малащенков, редактор юниор-лиги КВН по-смоленски. – Редакторская группа просматривает все команды, «подстраивает» ребят, воспитывает у них вкус. У многих есть интуитивное чутье - мы направляем его в нужную сторону, еще учим школьников работать на сцене, помогаем им становиться артистами».


Автор: Дарья Кузюкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров