Самые «сосулькоопасные» улицы

Новости

С приближением весны смолянам приходится чаще смотреть вверх - предвесеннее солнышко способствует повышенному сосулькообразованию.

Значит, прибавилось забот у коммунальщиков. О привлечении промышленных альпинистов, как в других городах, речи не идет, поскольку отдельной строкой на эти цели средства не выделяются, и МПЖРЭПы борются с напастью своими силами. Если не представляется возможным сбить сосульки, МПЖРЭП должен установить ограждение.

Как нам сообщили в СМУП «Жилищник», очистку кровель ведут по мере образования ледовых «сталактитов», по результатам осмотров или по заявкам жителей. Подсчитать количество обработанных крыш не представляется возможным - с одной и той же кровли сосульки приходится сбивать несколько раз. В зоне повышенного риска - все старые дома с металлическими кровлями и 30 - 40 процентов зданий с шиферными крышами, которые выходят на солнечную сторону. В числе наиболее «сосулькоопасных» нам назвали улицы Коммунистическую, Большую Советскую, Кирова.

К счастью, в этом году сосулькопад никого не травмировал. Во всяком случае, в травмпункт и нейрохирургическое отделение больницы скорой медицинской помощи подобные пациенты не поступали.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров