Третий пострадавший в разбойном нападении в центре Смоленска жив – источник в КБСМП

Новости

Сегодня утром появилась информация о том, что в больнице Смоленска скончался, не приходя в сознание, третий пострадавший в разбойном нападении. Однако источник «РП» в больнице опроверг эту информацию. По его словам, мужчина жив и его жизни ничего не угрожает. По данным «Рабочего пути», пострадавший был ранен в почку, ему сделали операцию. Сейчас мужчина находится под круглосуточной охраной. По имеющейся информации, именно этот пострадавший и являлся "валютчиком", а оба погибших при нападении оказались случайными жертвами.

Напомним, что 4 октября около 16:00 неизвестные открыли стрельбу в центре Смоленска у ТЦ «Юнона», где работали «валютчики». В результате, на месте погиб один человек, еще одна жертва нападения скончалась через несколько часов. Следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия). При этом основная версия следствия: убийство с целью грабежа. Нападавшие похитили сумку одной из жертв. Свидетели нападения говорят о том, что злоумышленник буквально вырвал сумку у раненого мужчины.
Следователям важна любая информация о произошедшем. Сообщить ее можно по телефону 8-915-6559-877 (работает в круглосуточном режиме). Полицейские также обращаются к смолянам с просьбой сообщить всю имеющуюся у них информацию о совершенном преступлении по телефонам: 02, 77-34-55 и 38-05-35. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются".








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

В общей сложности он присвоил больше полутора миллионов ...

15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
51 минуту назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103